На Новохохловской улице построят офисное здание в промышленном стиле. Фасады выполнят из уникальных кирпичей | Москва.ру

На Новохохловской улице построят офисное здание в промышленном стиле. Фасады выполнят из уникальных кирпичей

Проект офисного здания, которое появится на Новохохловской улице в столице, был согласован в Москомархитектуре. Здание будет выполнено в промышленном стиле. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Отмечается, что фасады постройки облицуют кирпичом ручной формовки. Такие кирпичи не являются ручной работой, но изготавливаются при помощи специального оборудования, таким образом, что каждый кирпич оказывается уникальным.

Офис будет расположен во владении 23, строение 3 по Новохохловской улице. Его общая площадь составит более 8 тысяч квадратных метров.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, с помощью уникального кирпича будет поддерживаться «историческая преемственность с производственными сооружениями вековой давности».

Также он сослался на слова мэра Москвы Сергея Собянина, который называл реорганизацию бывших промзон в городе одной из главных задач.

Рейтинг
Москва.ру