Число заболевших Covid-19 в России превысило 100 тысяч. За сутки болезнь подхватило более 7 тысяч человек | Москва.ру

Число заболевших Covid-19 в России превысило 100 тысяч. За сутки болезнь подхватило более 7 тысяч человек

В России за минувшие сутки коронавирус выявлен у 7099 человек в 85 регионах страны. Об этом в четверг, 30 апреля, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

Отмечается, что из 7099 случаев 2829 (39%) выявлены активно у контактных лиц и не имели клинических проявлений болезни.

Наибольшее число новых случаев заболевания зафиксировано в Москве — 3093, Московской области — 793 и Санкт-Петербурге — 336.

Меньше всего новых случаев коронавируса в РФ в Курганской области, Сахалинской области, Чукотском АО и Севастополе — по 1.

Общее число инфицированных коронавирусом в России превысило 100 тыс. и теперь составляет 106 498 человек.

При этом число выздоровевших пациентов увеличилось до 11 619 человек.
За минувшие сутки также зафиксирован 101 летальный случай. За весь период в России от коронавируса скончалось 1073 человека.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что власти Подмосковья выделят 24 млрд рублей на поддержку экономики.

В региональном министерстве инвестиций, промышленности и науки подчеркнули, что в регионе увеличен объем Фонда развития промышленности до 1,17 млрд рублей. Это позволит предприятиям получить льготное кредитование. При этом портфель Фонда микрофинансирования малого и среднего бизнеса составит 525 миллионов рублей. Дополнительные средства помогут предприятиям закупить сырье, оборудование, оплатить услуги.

Кроме того сообщалось, что медучреждения Москвы в связи с пандемией коронавируса начали принимать на работу студентов-медиков для борьбы с инфекцией. Ежемесячно они будут получать свыше 100 тыс. рублей.

Помимо высокой заработной платы, студентов обеспечат бесплатным питанием и всеми необходимыми средствами защиты.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, студенты-медики могут приступать к работе с пациентами, инфицированными коронавирусом Covid-19. Им предлагается на выбор несколько вариантов работы. Ежемесячная заработная плата составит более 100 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру