Строительные отрасли первые начнут возвращаться к работе при снятии ограничений | Москва.ру

Строительные отрасли первые начнут возвращаться к работе при снятии ограничений

Послабления ограничений, введенных из-за распространения новой коронавирусной инфекции, в первую очередь коснутся строительной отрасли и предприятий промышленности. Об этом сообщил журналистам вице-мэр Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Председатель оперштаба по экономическим вопросам рассказал, что в настоящее время совместно с Роспотребнадзором разрабатывается план постепенного выхода для отраслей, приостановивших работу из-за Covid-19.

По словам Ефимова, в первую очередь послабления коснутся строительной отрасли и предприятий промышленности. Следом за ними вернутся к обычному функционированию бытовые услуги и непродовольственная торговля, а после этих и все остальные отрасли.

Вице-мэр отметил, что во время этого постепенного выхода предприятия будут обязаны соблюдать меры предосторожности, которые будут зависеть от эпидемиологической ситуации. Отмечается, что ограничения будут связаны с санитарно-эпидемиологическим контролем.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что премьер-министр Михаил Мишустин поручил подготовить предложения о поэтапном снятии ограничений с ИП.

Рейтинг
Москва.ру