Реновация в Зюзино лишила "прописки" асфальтобетонный завод. Его выселяют, чтобы не соседствовать с жилыми домами | Москва.ру

Реновация в Зюзино лишила «прописки» асфальтобетонный завод. Его выселяют, чтобы не соседствовать с жилыми домами

На территории 35-го квартала в Зюзино на юго-западе Москвы в рамках программы реновации асфальтобетонный завод будет выведен за пределы жилой зоны. Такое решение поможет сформировать комфортную жилую среду для всех жителей района. Об этом сообщил первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

По словам Кузнецова, благодаря комплексному освоению промзоны удалось отделить жилую застройку от части коммунальных и складских помещений. Теперь эту часть района можно будет включить в активную городскую жизнь.

 

Согласно проекту на территории разместятся три детских сада, школа, два объекта дополнительного образования, два административных здания, отделение полиции и два гаражных комплекса.

Ранее стало известно о прокладке велодорожек и прогулочных маршрутов в Останкинском районе по программе реновации. Общая протяженность дорожек составить около 3,4 километра.

Рейтинг
Москва.ру