Каждый пятый медработник в Москве переболел коронавирусом — Москва.ру

Каждый пятый медработник в Москве переболел коронавирусом

20% медработников столичных медучреждений переболели коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом во вторник во время онлайн-совещания с президентом России Владимиром Путиным заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она также привела данные по общему числу заражений. По словам Поповой, около 40% инфицированных коронавирусом заразились внутри семьи.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Путин рассказал, когда в России начнут снимать ограничения из-за пандемии коронавируса.

Глава государства поручил правительству и Роспотребнадзору в координации с рабочей группой к 5 мая подготовить программу последовательных шагов по выходу из ограничений. Ожидается, что меры вступят в силу с 12 мая.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →