Несмотря на то, что США лидирует в мире по количеству зараженных коронавирусом, Трамп рекомендовал штатам отменять санитарные ограничения «как можно скорее» | Москва.ру

Несмотря на то, что США лидирует в мире по количеству зараженных коронавирусом, Трамп рекомендовал штатам отменять санитарные ограничения «как можно скорее»

Власти США рекомендуют штатам начать отменять санитарные ограничения и отметили, что это необходимо сделать «как можно скорее», но так, чтобы это было безопасно и не угрожало здоровью граждан. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на брифинге для журналистов в Белом доме.

Несмотря на то, что Штаты лидируют по числу зараженных коронавирусом в мире (по данным Университета Джона Хопкинса на 28 апреля, в США более 988 тысяч заболевших), Трамп призывает штаты «безопасным образом» отменить санитарные ограничения.

Кроме того, глава государства считает, что перед тем, как полностью их снять, стоит открыть школы и возобновить занятия до конца этого учебного года.

«Я думаю, это будет хорошо, потому что, как вы видели, в том, что касается воздействия, которое оказывает этот зловредный вирус, у молодежи, судя по всему, дела идут очень хорошо», — убежден Трамп.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что российские школьники войдут в число пассажиров вывозного рейса из США.

Рейтинг
Москва.ру