Брэд Питт высмеял Трампа, изобразив эксперта по коронавирусу | Москва.ру

Брэд Питт высмеял Трампа, изобразив эксперта по коронавирусу

Голливудский актер Брэд Питт высмеял президента США Дональда Трампа, изобразив главного инфекциониста США Энтони Фаучи в скетч-шоу Saturday Night Live. Ученый пошутил, что хотел бы посмотреть на изобразившего его лауреата премии «Оскар» — просьбу Фаучи выполнили.

Видео, разлетевшееся по сети, было снято в условиях самоизоляции. В ролике Питт сидит в деловом костюме за столом, на голове у него парик из седых волосы. Актер в образе инфекциониста дает комментарии ранее сказанным словам Трампа о вспышке Covid-19.

Ролики с выступлением президента вставили в скетч. После слов Трампа о том, что вспышка коронавируса пропадет «как чудо», Питт комментирует: «Чудо — это, конечно, замечательно. Кто не любит чудеса? Но они не должны быть планом «А»».

Актер также иронично высказался о словах президента на тему вакцины от коронавируса (Трамп заявил, что она будет создана «относительно скоро»):

«Какая интересная фраза. Относительно всей истории Земли? Конечно, тогда вакцину найдут очень быстро, но вот, если вы скажете своему другу, что будете «относительно скоро», а появитесь через полтора года, он будет относительно разгневан».

В конце ролика Питт снимает парик и говорит слова благодарности работе Энтони Фаучи и всем медработникам, которые борются сейчас с пандемией коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру