СК изучает обстоятельства смерти подростка в заброшенном коровнике в Кашире. Следователям предстоит выяснить, почему школьник был не дома в режиме самоизоляции | Москва.ру

СК изучает обстоятельства смерти подростка в заброшенном коровнике в Кашире. Следователям предстоит выяснить, почему школьник был не дома в режиме самоизоляции

Следственный комитет взялся разбираться в деле погибшего подростка под обрушившейся крышей заброшенного коровника в Кашире. Почему школьники нарушали режим самоизоляции, введенный из-за распространения новой коронавирусной инфекции, следователям предстоит выяснить. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Напомним, что инцидент произошел вечером 26 апреля в деревне Кокино. Двое школьников 15 и 14 лет оказались под обломками рухнувшей крыши заброшенного коровника. В результате полученных травм один из подростков скончался в больнице.

СК в настоящее время занялся проверкой обстоятельств смерти ребенка и выясняет причины нахождения детей не в своих домах во время введенного режима самоизоляции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье после того, как ввели режим особого положения и самоизоляции из-за Covid-19, от бытовых ЧП умерло 16 детей. По мнению уполномоченной по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой, такой рост числа смертей не удивителен, так как в условиях самоизоляции детям некуда девать свою энергию.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →