Власти Москвы подарят поликлинике №218 в Лосиноостровском районе новый четырехэтажный корпус | Москва.ру

Власти Москвы подарят поликлинике №218 в Лосиноостровском районе новый четырехэтажный корпус

Поликлиника №218, расположенная в Лосиноостровском районе города Москвы, получит новый четырехэтажный корпус на 200 посещений в смену. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству столицы.

Замглавы Москомархитектуры Сергей Кузнецов рассказал, что в новом корпусе поликлиники расположатся терапевтическое и хирургическое отделения, а также зона реабилитации. В общей сложности поликлиника №218 будет расширена на 200 посещений в смену.

Отмечается, что поликлиника расположена по адресу: 1 Напрудная улица, 15.


По словам Кузнецова, особое внимание будет уделено качеству воздуха и обеспечению комфорта и безопасности проходящих лечение пациентов. В частности, будут установлены специальные фильтры для удаления пыли и аллергенов.

«Системы вентиляции в медицинских учреждениях должны поддерживать точный температурный режим, чистоту воздуха, регулировать его влажность», — рассказал представитель Москомархитектуры.

Пресс-служба отметила, что площадь нового корпуса составит порядка 3700 квадратных метров. Здание будет присоединяться к уже действующему. Кроме того, будет предусмотрена наземная парковка на 12 машиномест.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на северо-востоке Москвы на маршруте №76 пустили электробусы.

Рейтинг
Москва.ру