Мэрия Москвы сдает подвал в одном из "Волоцких домов". Арендатор может хвастаться, что несколькими этажами выше жила актриса Людмила Гурченко | Москва.ру

Мэрия Москвы сдает подвал в одном из «Волоцких домов». Арендатор может хвастаться, что несколькими этажами выше жила актриса Людмила Гурченко

Мэрия Москвы объявила торги на подвал одного из «Волоцких домов». Здание славится тем, что места посещали в разные времена известные личности, кроме того, в нем жила актриса Людмила Гурченко. Об этом сообщает пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Отмечается, что подвальное помещение располагается в центре столицы неподалеку от метро «Маяковская», а точнее «в семи минутах ходьбы» от него, как уточняет пресс-служба. Здание располагается по адресу: Трехпрудный переулок, 11/13, строение 2.

Глава департамента Иван Щербаков рассказал, что квадратный метр по стартовой цене будет продавать за 13,2 тысячи рублей. Победитель аукциона сможет арендовать себе этот подвал на 10 лет.

Здание, в котором сдается помещение площадью 111 квадратных метров, известно посещениями известных личностей разных времен. В начале прошлого века этот дом был построен по заказу графского семейства Волоцких. Кроме того, арендатор сможет похвалиться тем, что несколькими этажами выше проживала актриса Людмила Гурченко.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи смогут арендовать объект культурного наследия XIX века через онлайн-аукцион.

Рейтинг
Москва.ру