Фонтанов не будет. В Москве из-за Covid-19 перенесли "на потом" дату открытия водных комплексов | Москва.ру

Фонтанов не будет. В Москве из-за Covid-19 перенесли «на потом» дату открытия водных комплексов

Вице-мэр Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил о переносе открытия столичных фонтанов. Запуск отложен из-за ситуации с распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом заммэра сообщил 27 апреля журналистам.

Бирюков отметил, что решение отложить старт работы фонтанов связано с эпидемиологической обстановкой в столице. Напомним, что традиционно московские фонтаны начинают свой сезон в конце апреля.

Заммэра высказался о начале сезона, как о «большом празднике». По его словам, порядка 600 городских фонтанов ежегодно начинают в мае радовать жителей и гостей Москвы. Несмотря на отложенный старт, Бирюков отметил, что специалисты комплекса городского хозяйства уже подготовили фонтаны к открытию.

«Проведена большая работа, каждый фонтан аккуратно расконсервировали после зимы, провели монтаж и проверку оборудования, пескоструйную очистку, промывку и при необходимости покраску», — рассказал вице-мэр.

Что касается даты открытия сезона, заммэра не назвал точных чисел и уточнил, что решение будет приниматься в зависимости от развития ситуации с Covid-19 в городе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что военные «отмыли» от коронавируса подмосковный храм.

Рейтинг
Москва.ру