Во Франции от препарата от коронавируса умерли 4 пациента | Москва.ру

Во Франции от препарата от коронавируса умерли 4 пациента

Французские врачи начали применять препарат против малярии для лечения зараженных коронавирусом пациентов. Однако лекарство вызвало у большей части зараженных опасные побочные эффекты.

Осложнения возникли у 321 пациента. Кроме того, врачи констатировали смерть четырех больных. Гендиректор ANSM Доминик Мартен сообщил, что такая реакция на лекарство возникло из-за того, что ослабленные коронавирусом организм плохо переносит тяжелые препараты, которые дают сильную нагрузку на сердечно-сосудистую систему, передает ТАСС.

До этого стало известно, что министр культуры и туризма Италии Дарио Франческини заявил, что страна не будет открывать границы для иностранных туристов до конца года.  При этом он допустил, что музеи и другие достопримечательности начнут работать уже в мае.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →