Пожилая москвичка перевела лже-сотруднику банка полмиллиона рублей | Москва.ру

Пожилая москвичка перевела лже-сотруднику банка полмиллиона рублей

В Москве пенсионерка обратилась в полицию с заявлением, что стала жертвой мошенничества. Она рассказала, что ей позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником банка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Злоумышленник сказал пенсионерке, что ее денежные средства находятся в опасности, в связи с чем ей нужно перевести деньги на указанный им счет.

Женщина поверила ему, обналичила все имеющиеся деньги и положила на счет злоумышленника. Сумма материального ущерба составила не менее 500 тысяч рублей.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку по факту данного инцидента. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Устанавливается личность злоумышленника.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Новой Москве трое неизвестных в медицинских масках ограбили коттедж сотрудника Минобороны.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →