В Новой Москве трое неизвестных в медицинских масках ограбили коттедж сотрудника Минобороны | Москва.ру

В Новой Москве трое неизвестных в медицинских масках ограбили коттедж сотрудника Минобороны

Трое злоумышленников в медицинских масках ограбили коттедж сотрудника Минобороны в Новой Москве. Мужчину и его супругу на время ограбления неизвестные связали.

ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах, что ограбление произошло сегодня, 25 апреля, ночью, около 3:30. Уточняется, что коттедж сотрудника Минобороны располагается в Десеновском.

Угрожая физической расправой, трое грабителей связали мужчину и его жену. Из дома было похищено порядка тысячи евро, а также серебряные монеты, смартфоны и наручные часы. Точная сумма ущерба пока не названа.

В настоящее время преступники разыскиваются. По фактам преступления возбуждено уголовные дела («Разбой» и «Кража»).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки под видом работника ЖКХ. Инцидент случился в августе прошлого года. Сегодня, 25 апреля удалось найти одного из злоумышленников.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →