Минобрнауки рассказало, когда завершится учебный год в вузах | Москва.ру

Минобрнауки рассказало, когда завершится учебный год в вузах

Министерство высшего образования и науки России не будет требовать от российских вузов изменить учебные планы на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Замминистра Андрей Омельчук в эфире «Россия 1» отметил, что все образовательные программы заканчиваются в разное время, после чего начинаются практики, каникулы и так далее.

«По вузам пока все в штатном режиме. У нас же нет централизованного окончания учебного года», — добавил Омельчук.

До этого сообщалось, что студентов медицинских вузов Москвы планируется «призвать» на борьбу с коронавирусом в больницах. Направлять на работу планируют учащихся 4-х и 5-х курсов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →