Gett заблокировал таксиста, который избил пассажирку в Москве за невозможность проверить QR-код | Москва.ру

Gett заблокировал таксиста, который избил пассажирку в Москве за невозможность проверить QR-код

Сервис заказа такси Gett заблокировал таксиста, который избил пассажирку в Москве, после того как не смог проверить QR-код. В компании добавили, что сама клиентка претензий к системе не имеет.

Несмотря на это, руководство компании считает данное происшествие недопустимым, передает РИА Новости. Отмечается, что водитель также работал без маски и перчаток, что сейчас тоже запрещено.

До этого сообщалось, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль выяснение обстоятельств драки между таксистом и девушкой в Москве из-за QR-кода.

Напомним, что в Москве водитель такси избил девушку и выкинул из автомобиля из-за того, что не смог считать QR-код на ее цифровом пропуске. Пострадавшая обратилась в полицию.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →