В Госдуме поддержали решение Glamour о лишении Тодоренко звания «Женщина года» после высказываний о домашнем насилии | Москва.ру

В Госдуме поддержали решение Glamour о лишении Тодоренко звания «Женщина года» после высказываний о домашнем насилии

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина выступила в поддержку журнала Glamour после их решения лишить Регину Тодоренко звания «Женщина года-2019». Об этом зампред сообщила в своем Telegram-канале.

Она отметила, что высказывания телеведущей о домашнем насилии переполнены всем набором неправильных стереотипов о том, что девушка сама виновата, если ее бьют и «надо молчать».

Домашнее насилие является болезненной темой для многих женщин и стереотипы, по словам Пушкиной, приносят им большой вред, так как это может привести к боязни жертв насилия попросить о помощи и рассказать вообще об этом.

Однако, несмотря на поддержку журнала зампред комитета Госдумы от «Единой России» также выступила за остановку травли телеведущей.

«Буллинг и оскорбления в ее адрес не помогут жертвам насилия», — резюмировала Пушкина.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что извинения Регины Тодоренко не помогли. Glamour лишил телеведущую звания «Женщина года» за критику жертв домашнего насилия.

Рейтинг
Москва.ру