Таксист в Москве избил девушку из-за того, что не смог считать ее QR-код | Москва.ру

Таксист в Москве избил девушку из-за того, что не смог считать ее QR-код

В Москве водитель такси избил девушку и выкинул из автомобиля из-за того, что не смог считать QR-код на ее цифровом пропуске. Пострадавшая обратилась в полицию.

По данным РЕН ТВ, инцидент случился на улице Коненкова. Известно, что мужчина силой вытащил клиентку из машины и несколько раз ударил. В результате агрессии у девушки рассечена бровь и присутствуют множественные ссадины на теле.

По факту проводится проверка.

Напомним, что в Москве действует пропускной режим. Передвигаться по городу на личном автомобиле, общественном транспорте или такси можно только со специальным разрешением.

При поездках на такси водители обязаны проверять QR-код самостоятельно при помощи специальный программы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →