"Россия - мудрая обезьяна". Жириновский о Третьей мировой войне, мигрантах и пенсии | Москва.ру

«Россия — мудрая обезьяна». Жириновский о Третьей мировой войне, мигрантах и пенсии

Остановят ли приток мигрантов, когда повысят пенсию до 80 тысяч, будет ли Третья мировая война и введут ли смертную казнь в России — на вопросы россиян в прямом эфире ответил депутат Госдумы Владимир Жириновский.

О том, для кого Россия

Пользователи, задающие вопросы главе ЛДПР, считают, что российские власти должны в первую очередь заботиться о русскоязычном населении. Но политик напомнил, что когда «русские» расширяли территорию государства, они пришли на те земли, где уже жили другие народы.

«Россия для русских и для всех других коренных народов», — считает Жириновский.

Также у депутата спросили, почему никто не останавливает приток мигрантов из Средней Азии.

«Если мы затормозим, то там начнется революция. Они свергнут режимы, из Афганистана придут игиловцы (участники запрещенной в России террористической организации — прим. ред.), и все превратится в кровавый котел. Американцы с удовольствием подбросят им деньги», — объяснил руководитель фракции ЛДПР.

О жирующей столице и пенсии в 80 тысяч

Конечно, часть ресурсов можно было бы бросить и на другие территории в Российской Федерации, говорит Жириновский. Но все революции происходят в столице. Именно поэтому и царь прикармливал столицу, и коммунисты, и сейчас это происходит, объяснил политик.

А когда главу ЛДПР попросили поднять пенсии «хотя бы до 80 тысяч», он ответил, что для начала пенсии стоит поднять хотя бы до 20 тысяч рублей, потом — до 30 тысяч.

О Третьей мировой войне и Украине

Когда у политика спросили, может ли начаться очередная война, он сказал, что инициаторами могут стать либо США, либо Китай.

«Больше никто не сможет начать и никто не сможет выиграть. Мы в стороне. <…>. Мы не будем начинать войну, нам все нужны», — сказал депутат.

После этого политик сравнил Россию с мудрой обезьяной на дереве, под которым сцепились два тигра. И обезьяна сидит и смотрит, кто из них победит.

Также у депутата спросили, когда же прекратятся ссоры России с Украиной. На что тот ответил следующее:

«Как только Америка поймет, что ей лучше иметь хорошие отношения с Россией, чем ссориться из-за Украины, так сразу украинцы выстроятся под козырек».

О талонах на еду

Цены на продукты растут, и что делать гражданам, которые лишились дохода — непонятно. Владимир Жириновский считает, что в России необходимо ввести талоны на еду.

«Продовольствие тысячами тонн уничтожается. А если мы введем талоны, то и продовольствие не будет уничтожаться, и малоимущие будут сыты», — считает руководитель ЛДПР.

О смертной казни

Кто-то из жителей в прямом эфире предложил вернуть смертную казнь в России. Но Владимир Жириновский считает, что суровое наказание преступлений не остановит, так как треть дел даже не доходит до суда, а преступников попросту не находят.

«Если бы преступников 100% находили, то смертная казнь могла бы помочь. Три миллиона преступлений в год (происходит в России — прим.ред.), по двум только какие-то подвижки есть, миллион — в архив сдают», — рассказал политик.

Также депутат Госдумы привел в пример введение смертной казни при Хрущеве за изнасилование. Тогда резко возросло количество убийств изнасилованных женщин, так как злоумышленники боялись, что они могут обратиться в полицию.

В конце эфира Жириновский заявил, что будет проводить такие прямые включения каждую пятницу в 12:00 и отвечать на вопросы граждан.

Рейтинг
Москва.ру