Не все пострадали от коронавируса. Глава Amazon Джефф Безос и Илон Маск увеличили состояния в период пандемии | Москва.ру

Не все пострадали от коронавируса. Глава Amazon Джефф Безос и Илон Маск увеличили состояния в период пандемии

Часть американских миллиардеров, в числе которых, например, Джефф Безос и Илон Маск, на десятки миллионов долларов увеличили свое состоянии во время пандемии коронавируса, несмотря на то, что экономика и люди по всему миру в эти месяцы понесли серьезный ущерб. Об этом говорится в докладе американской неправительственной организации Institute for Policy Studies.

В докладе, опубликованном в четверг, обращено внимание на имущественное неравенство в США. По данным исследователей, восемь из 34 богатейших американских миллиардеров увеличили свое состояние «более чем на 1 млрд долларов».

Среди восьми обогатившихся еще больше во время пандемии коронавируса оказались глава Amazon Джефф Безос, его экс-жена Маккензи Безос, основатель сервиса Zoom Эрик Юань и экс-глава Microsoft Стив Балмер. Помимо того, в список также попал глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск и такие бизнесмены, как Джон Альберт Собрато, Джошуа Харрис и Рокко Коммиссо.

Состояние Илона Маска, как отмечается в докладе, увеличилось в период пандемии на 5 млрд долларов благодаря выпуску Tesla аппаратов ИВЛ. Также повезло и основателю Zoom. По данным исследователей, за прошедшую часть текущего года благодаря самоизоляции сервисом, по которому можно общаться по видеосвязи, воспользовалось более число людей, чем за весь 2019 год.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что реновация в Москве не остановилась из-за коронавируса. Власти напомнили, что к концу года возведут 72 дома по программе.

Рейтинг
Москва.ру