Жители столицы смогут привязать карту к пропуску через приложение "Моя Москва" | Москва.ру

Жители столицы смогут привязать карту к пропуску через приложение «Моя Москва»

Привязать транспортную карту к цифровому пропуску теперь можно в приложении «Моя Москва». Жители столицы также могут проверить там разрешение на передвижение по городу. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Через приложение пропуск могут заказать служащие и волонтеры, а также посетители медучреждений. Работающим нужно указать ИНН и название компании, пациентам – дату рождения и название больницы, служащим – номер служебного удостоверения. Если человек планирует выходить из дома по другой причине, нужно выбрать пункт «Иные цели».

Уточняется, что после этого пользователям приложения придет код, с помощью которому можно получить пропуск. Для этого необходимо отправить смс на номер 7377. В ответ придет сообщение с цифровым кодом.

До этого сообщалось, что около 2,5 тысяч человек в Москве не смогли воспользоваться метро, так как их карты «Тройки» или социальные карты не были привязаны к цифровому пропуску.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →