ЦБ призвал чиновников сдерживать информационную активность министра ЕЭК Глазьева | Москва.ру

ЦБ призвал чиновников сдерживать информационную активность министра ЕЭК Глазьева

Банк России попросил Минэкономразвития рассмотреть возможность сдерживания информационной активности министра ЕЭК Сергея Глазьева.

Об этом ТАСС сообщили источники, знакомые с перепиской.

Отмечается, что ЦБ отреагировал на недавнюю презентацию Глазьева, которая была в опубликована вместе с докладом о прогнозах мировой экономики на фоне пандемии коронавируса и «возможных стабилизационных мерах в рамках ЕАЭС».

Там Глазьев заявил, что Россия могла бы не девальвировать рубль после разрыва сделки ОПЕК+, а также стабилизировать его на любом разумном уровне за счет резервов.

Ранее Глазьев занимал пост советника президента. С октября прошлого года он стал членом министром по интеграции и макроэкономике ЕЭК.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →