Толпой во главе с Зюгановым коммунисты отметили на Красной площади 150-летие со дня рождения Ленина. Никого за нарушение режима самоизоляции не остановили и не задержали | Москва.ру

Толпой во главе с Зюгановым коммунисты отметили на Красной площади 150-летие со дня рождения Ленина. Никого за нарушение режима самоизоляции не остановили и не задержали

Коммунисты во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым возложили цветы к Мавзолею В.И. Ленина на Красной площади в честь 150-летия со дня его рождения. Об этом сообщается на сайте коммунистической партии РФ. Любые массовые акции в Москве в связи с эпидемией Covid-19 запрещены. Православные вторую неделю не могут попасть в храмы и были вынуждены отметить Пасху дома. Передвигаться без пропусков в столице нельзя до 1 мая.

На сайте опубликованы фотографии, на которых видно толпу во главе с Геннадием Зюгановым, собравшуюся на Красной площади для возложения цветов и венков к Мемориальному Мавзолею.

Несмотря на то, что на фото многие стоят в масках, социальная дистанция соблюдалась не всегда. Однако за нарушение режима самоизоляции, введенного из-за пандемии коронавируса, никого не остановили и не задержали.

Сегодня, 22 апреля, коммунисты отмечают 150-летие Владимира Ильича Ленина.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент России Владимир Путин перенес парад Победы. Но пообещал, что торжества пройдут в 2020 году.

Рейтинг
Москва.ру