Главврач Проценко представил ежедневную сводку на 22 апреля по пациентам в больнице в Коммунарке. За сутки поступило в два раза больше людей, чем было выписано | Москва.ру

Главврач Проценко представил ежедневную сводку на 22 апреля по пациентам в больнице в Коммунарке. За сутки поступило в два раза больше людей, чем было выписано

Главврач в больнице в Коммунарке Денис Проценко опубликовал в своем Facebook-аккаунте ежедневную сводку по пациентам. За прошедшие сутки в больницу госпитализировали более ста человек. Выписали — 56.

По данным главврача, проходят лечение в больнице в настоящее время 604 пациента, почти все с диагнозом пневмония. Из 584 имеющих это заболевание, у 430 (71%) положительный тест на коронавирус.

Он отметил, что в реанимации находится 56 пациентов, 101 — на кислороде вне реанимационного отделения. Помимо того, 26 больных подключены к аппаратам ИВЛ — это почти половина от всех находящихся в реанимации.

За прошедшие сутки поступило 107 человек, при выписанных 56. Отметим, что вчера, 21 апреля, Проценко рассказал о 63 госпитализированных, в то время как выписано из больницы в Коммунарке было 99 пациентов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что врач назвал ключевой симптом, который поможет отличить коронавирус от обычной простуды.

Рейтинг
Москва.ру