Совятники, стрижатники, гоголятники. Специалисты Мосприроды расскажут, как помочь птицам в столице решить квартирный вопрос | Москва.ру

Совятники, стрижатники, гоголятники. Специалисты Мосприроды расскажут, как помочь птицам в столице решить квартирный вопрос

Специалисты «Мосприроды» расскажут, как правильно развешивать искусственные гнезда для птиц. Акция будет приурочена ко Дню Земли, который отмечается 22 апреля. Праздник был учрежден в 2009 году на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Несмотря на режим самоизоляции, специалисты Мосприроды продолжают заботиться о животных и птицах, в особом внимании нуждаются последние.

Так как в это время птицы создают пары и для выведения потомства им нужны гнезда. Сейчас самое время развешивать скворечники, синичники, полудуплянки, совятники, стрижатники, трясогузочники, гоголятники, домики для горихвосток, пищухи и другие искусственные гнездовья.

Мосприрода покажет ролик, где эксперты расскажут, как на разных природных территориях решается квартирный вопрос для пернатых.

Посмотреть видео можно будет на на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм», «В контакте», «Фейсбук», «Твиттер», «YouTube», а также на сайте Мосприроды.

Рейтинг
Москва.ру