Мосгорсуд продлил арест экс-сенатору Арашукову и его отцу по делу об убийствах | Москва.ру

Мосгорсуд продлил арест экс-сенатору Арашукову и его отцу по делу об убийствах

Мосгорсуд продлил арест экс-сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову и его отцу по делу об организации убийств. Решение судом было принято сегодня, 21 апреля.

О решении суда передает ТАСС со ссылкой на адвоката Анну Ставицкую. Отмечается, что Мосгорсуд продлил арест заключенных до 24 июня.

Напомним, что в начале 2019 года одного из самых молодых сенаторов Рауфа Арашукова задержали прямо во время заседания Совета Федерации. 32-летнего сенатора задержали и обвинили в причастности к убийству общественника Аслана Жукова и советника президента Карчаево-Черкесии Фраля Шебзухова.

Затем, в Петербурге задержали его отца — Рауля Арашукова. Позднее были также задержаны родственники и друзья Арашуковых, которые занимали высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что защита попросила отпустить из СИЗО Рауля Арашукова в связи с пандемией коронавируса. По словам адвоката Владимира Постанюка, 60-летний Арашуков находится в зоне риска в связи с пандемией коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру