В РПЦ подтвердили информацию о смерти настоятеля Елоховского собора Агейкина от коронавируса. В епархии ранее говорили о заболевших заразой священников из этого храма | Москва.ру

В РПЦ подтвердили информацию о смерти настоятеля Елоховского собора Агейкина от коронавируса. В епархии ранее говорили о заболевших заразой священников из этого храма

Настоятель Богоявленского собора в Елохове протоиерей Александр Агейкин скончался в результате осложнений от коронавируса в подмосковном госпитале Лапино. Ему было 48 лет, передает православный журнал «Благовест».

О смерти священника Александар Агейкина сообщила рабочая группа при патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавируса.

Ранее стало известно, что московский Богоявленский Елоховский кафедральный собор входит в число тех храмов, где были зарегистрированы случаи заражения COVID-19.

Ранее Москва.ру сообщала, что коронавирус был обнаружен у 18 священнослужителей и монашествующих храмов и монастырей Московской епархии.

Рейтинг
Москва.ру