Власти ослабят самоизоляционную хватку в Москве. Запертые в квартирах пенсионеры получат пропуск для поездок на майские праздники на дачи | Москва.ру

Власти ослабят самоизоляционную хватку в Москве. Запертые в квартирах пенсионеры получат пропуск для поездок на майские праздники на дачи

Старики от 65 лет, относящиеся к категории людей в зоне риска по заражению Covid-19, могут получить одноразовый цифровой пропуск для того, чтобы переместиться на дачу и самоизолироваться там. Однако, стоит сохранять дополнительные меры безопасности для этой возрастной категории.

Радостную для пенсионеров новость сообщил первый замруководителя аппарата мэра столицы Алексей Немерюк в рамках интервью радиостанции «Эхо Москвы». Кроме пропуска для поездки на дачу, москвичи старше 65 лет могут использовать пропуск для поездки на транспорте в медучреждение.

Однако, Немерюк отметил, что необходимо продолжать сохранять дополнительные меры безопасности для пенсионеров несмотря на то, что их доля в числе зараженных коронавирусом в Москве уже не так значительна.

По словам замруководителя аппарата мэра, уменьшение процента заболевших этой возрастной категории связано с принятыми мерами, которые помогают сберечь стариков.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что с 22 апреля горожане с симптомами ОРВИ должны запереться в квартире.

Рейтинг
Москва.ру