Московский зоопарк показал Шторм и Бурю. У двугорбых верблюдов пополнение в семействе | Москва.ру

Московский зоопарк показал Шторм и Бурю. У двугорбых верблюдов пополнение в семействе

Московский зоопарк сообщил, что у двугорбых верблюдов родились два детеныша. Самка Альба 8 марта родила Шторма, а Понка 12 марта – Бурю. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.

Обе верблюдицы приехали в питомник уже беременными. Детеныши родились в песчаной части вольера, максимально приближенной к природным условиям.

Первую неделю малышей кормили сотрудники зоопарка, а после к этому процессу подключилась мать. Такая практика обычно дело для верблюдов, которые рожают впервые.

Отметим, что из-за коронавируса Московский зоопарк не работает. Однако на сайте организации можно совершить виртуальный тур по парку и понаблюдать за кормлением животных, которые стали скучать без посетителей.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →