В мэрии Москвы раздвоение – чиновники не могут решить, штрафовать водителей за отсутствие пропуска с одной камеры или со всех, которые его «поймали» | Москва.ру

В мэрии Москвы раздвоение – чиновники не могут решить, штрафовать водителей за отсутствие пропуска с одной камеры или со всех, которые его «поймали»

В мэрии Москвы обсуждается вопрос о штрафах автомобилистам с камер видеонаблюдения. Власти пока не решили, будет ли фиксироваться нарушение только на одной камере или на всех, где засветился автомобиль противника самоизоляции.

По словам первого заместителя руководителя аппарата мэра Москвы Алексея Немерюка, технически такая возможность существует. Пока окончательного решения по этому вопросу не принято.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он добавил, что если штраф был выписан ошибочно, то гражданин может обжаловать его с 10-дневный срок с момента получения.

Напомним, что в Москве с 15 апреля действует пропускной режим. Мэр столицы Сергей Собянин подписан указ, согласно которому передвигаться по улице на личном автомобиле или общественном транспорте можно только со специальным разрешением. Ежедневно в городе проходят проверки на наличие цифрового пропуска.

Рейтинг
Москва.ру