Московский цирк на проспекте Вернадского присоединился к онлайн-проекту «Москвастобой». Рассказываем, какие постановки доступны зрителям онлайн-площадки | Москва.ру

Московский цирк на проспекте Вернадского присоединился к онлайн-проекту «Москвастобой». Рассказываем, какие постановки доступны зрителям онлайн-площадки

Большой московский государственный цирк, расположенный на проспекте Вернадского, присоединился к онлайн-проекту «Москвастобой». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Вчера, 18 апреля, отмечался Всемирный день цирка. В честь события цирк на проспекте Вернадского открыл эксклюзивный доступ к видеозаписям своих спектаклей. На сайте онлайн-проекта появился раздел, посвященный цирку.

В настоящее время зрителям доступны две постановки — «Царевна Несмеяна» и «SиSтема». Первый из представленных спектаклей — это постановка, как говорится и в самом названии, по мотивам русской народной сказки. Создателями выступают Аскольд Запашный и главный режиссер Евгений Шевцов.

Что касается постановки «SиSтема» — это эксклюзивная запись. На сайте говорится, что спектакль сочетает в себе цирк, театр и современные технологии.

Московский цирк является крупнейшим стационарным цирком во всей Европе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что столичный комитет по туризму вместе с музеями и культурными площадками города запустил онлайн-проект «Москвастобой».

Рейтинг
Москва.ру