Чартер Sirius-Aero сел во Внуково. Фонд Андрея Первозванного доставил в Москву из Иерусалима Благодатный огонь | Москва.ру

Чартер Sirius-Aero сел во Внуково. Фонд Андрея Первозванного доставил в Москву из Иерусалима Благодатный огонь

Делегация Фонда Андрея Первозванного прилетела из Тель-Авива в Москву. Самолет приземлился в аэропорту Внуково. На борту в специальной капсуле находится Благодатный огонь.

Ранее стало известно, что в Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь.Торжественная церемония впервые за тысячу лет прошла при закрытых дверях и в отсутствии паломников и верующих.

Благодатный огонь является символом нерукотворного света Воскресения Христова и для верующих людей является святыней. Помимо того, появление Благодатного огня в канун православной Пасхи, несмотря на регулярность, называют чудом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что по видеотрансляции покажут проведение патриархом Кириллом пасхальной службы в храме Христа Спасителя. РПЦ передает, что трансляция пройдет в ночь с 18 на 19 апреля на основных телеканалах, в числе которых «Первый», «Россия-1», НТВ и «Спас». Также, патриаршее богослужение покажут на сайте РПЦ.

Рейтинг
Москва.ру