В Москве прошла четвертая "великая дезинфекция". Отмыто более 300 млн квадратных метров | Москва.ру

В Москве прошла четвертая «великая дезинфекция». Отмыто более 300 млн квадратных метров

В Москве в субботу, 18 апреля, состоялась четвертая «великая дезинфекция», направленная на борьбу с распространением коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом рассказал вице-мэр столицы Петр Бирюков.

Во время уборки специальными препаратами, рекомендованными Роспотребнадзором, отмыли все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, тротуаров, а также парковки, дворовые территории и межквартальные проезды.

Общая площадь всех объектов, на которых проводилась дезинфекция, составила более 300 млн квадратных метров, передает РИА Новости.

Отметим, что о первой масштабной дезинфекции в столице стало известно 28 марта, когда для борьбы с коронавирусом специалисты обработали проезжую часть, тротуары, парковки, дворы и межквартальные проезды.

Позже, 5 апреля, специалисты ГБУ «Гормост» провели дезинфекцию 780 городских объектов в Москве.
В рамках борьбы с коронавирусом в городе помыли 510 подземных пешеходных переходов, 141 надземный остекленный пешеходный переход, 75 мостов, 5 парков, 20 фонтанов и 29 тоннелей.

Кроме того, 12 апреля прошла третья «великая дезинфекция», тогда к обычному перечню пространств присоединили территории перед входом в метро, транспортно-пересадочные узлы, остановки общественного транспорта, общественные туалеты, территории МФЦ, станции водоподготовки питьевой воды и очистки сточных вод.

Рейтинг
Москва.ру