Хуснуллин объяснил, что ипотека под 6,5% выдается только под новый кредит. Уже имеющийся заем придется выплачивать по полной | Москва.ру

Хуснуллин объяснил, что ипотека под 6,5% выдается только под новый кредит. Уже имеющийся заем придется выплачивать по полной

Программа льготной ипотеки под 6,5% годовых направлена на улучшение доступности жилья и поддержку строительной отрасли. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

При этом он отметил, что льготные условия ипотеки распространяются только на первичный рынок жилья. Те граждане, которые уже взяли ипотечный кредит не смогут его рефинансировать под новые условия. Им придется выплачивать всю сумму полностью, отметил в эфире программы «Время покажет» вице-премьер.

По словам Хуснуллина, средства, привлеченные новыми кредиторами, пойдут на достройку жилья, чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил запустить программу лояльности ипотеки под ,5% годовых на весь срок кредита. Она будет распространяться на квартиры стоимостью от 3 млн рублей в регионах и до 8 млн рублей в Москве и Петербурге.

Рейтинг
Москва.ру