Заммэра Ракова рассказала, когда вероятнее всего наступит пик заболеваемости коронавирусом в Москве — Москва.ру

Заммэра Ракова рассказала, когда вероятнее всего наступит пик заболеваемости коронавирусом в Москве

Заммэра Анастасия Ракова в своем обращении назвала ближайшие недели трудными для Москвы, так как, скорее всего, именно на них придется пик заболеваемости.

По ее словам, то, как столица справится с пандемией, зависит не только от медработников, но и от решений властей и сознательности граждан.

Также Ракова заявила о готовности системы здравоохранения к «новым вызовам».

До этого сообщалось, что за последние сутки в России провели 104,6 тысяч тестов. Всего на 17 апреля были проведены 1,71 млн тестов на коронавирус. Кроме того, под медицинским наблюдением на сегодняшний день остаются 129 175 россиян.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →