На этой неделе Москва бьет рекорды по погодным условиям: рекордно низкое атмосферное давление и самый дождливый день апреля | Москва.ру

На этой неделе Москва бьет рекорды по погодным условиям: рекордно низкое атмосферное давление и самый дождливый день апреля

16 и 17 апреля Москва ставит новые погодные рекорды. Четверг стал самым дождливым днем в апреле, а в ночь в четверга на пятницу зафиксировано рекордно низкое атмосферное давление. Об этом сообщает портал Метеоновости.

За 16 апреля, рассказали синоптики, выпало до 9 мм осадков, из которых большая часть в виде дождя. Наибольший удар выпал на вечерние часы в столице. В то же время, в Подмосковье прошли сильные дожди в Можайске. Отмечается, что там выпало 8 мм осадков.

В среднем такое количество осадков составляет примерно 20-25% месячной нормы. Как сообщают Метеоновости, четверг стал самым дождливым днем в этом месяце.

Что же касается атмосферного давления, оно понизилось в ночь со среды на четверг до 726 мм ртутного столба и обновило рекордный показатель для этих суток.

Но на этом рекорды не закончились. В прошедшую ночь, с 16 на 17 апреля, давление, несмотря на то, что начало расти, однако все еще считается рекордно низким для этих суток.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «апрельское солнце будет сменяться небольшим дождем» в Москве 17 апреля.

Рейтинг
Москва.ру