Самоизоляция перевела рынок ипотеки в онлайн. В Москве купили в кредит первую квартиры, не выходя из дома | Москва.ру

Самоизоляция перевела рынок ипотеки в онлайн. В Москве купили в кредит первую квартиры, не выходя из дома

В России впервые провели сделку по покупке квартиры в ипотеку онлайн. Об этом сообщили Группа ПИК и ВТБ.

В пресс-релизе компании ПИК отметили, что это не только технологический прорыв, но и историческое событие, так как бумажные сделки ушли в прошлое.

По данным «Ведомостей» покупкой стала квартира в ЖК «Шереметьевский» в Москве. Владелец подписал кредитный договор и сделка прошла полностью онлайн – без визитов клиента в банк.

Напомним, что ПИК крупнейший девелопер жилья в РФ. Компания построила более 2 млн квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →