Синоптик рассказал, могут ли потоки воздуха из Чернобыля достигнуть Москвы | Москва.ру

Синоптик рассказал, могут ли потоки воздуха из Чернобыля достигнуть Москвы

Потоки воздуха из Чернобыля не достигнут столицы, однако они могут затронуть Курскую, Воронежскую, Белгородскую и Ростовскую области, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Синоптик отметил, что на севере Украины прошли кратковременные дожди, однако их было недостаточно, чтобы полностью потушить пожар. Тишковец добавил, что в ближайшие сутки там усилится ветер, из-за чего пожар в зоне отчуждения может возобновиться.

Несмотря на то, что воздушные частицы из Чернобыля все таки достигнут российской границы, радиационный фон в стране останется в норме, передает РИА Новости.

До этого сообщалось, что огонь в Чернобыле приближается к хранилищу с радиоактивными отходам. В связи с пожаром складывается критическая ситуация.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →