Медведев заявил о коллапсе в некоторых отраслях экономики страны | Москва.ру

Медведев заявил о коллапсе в некоторых отраслях экономики страны

В ряде отраслей экономики России ситуация уже близится к коллапсу из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил председатель «Единой России», зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев во время онлайн-совещания с представителями бизнеса по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией.

Медведев отметил, что не стоит преуменьшать экономические проблемы. По его словам, властям России предстоит готовить ответ на такой вызов.

Зампред отметил, что проблемы уже начали решаться, посредством принятых решений президентом России Владимиром Путиным. Однако, ситуация будет развиваться и, по словам Медведева, будут новые ответы и решения.

Он также отметил, что решения по поддержке экономики РФ необходимо принимать своевременно, и главное не упустить момент, когда та или иная мера будет необходима.

Говоря о вкладе «Единой России» в данную работу, Медведев отметил, что единороссы будут продолжать отслеживать ситуацию.

«По итогам нашей сегодняшней работы я подготовлю необходимые поручения и напишу отдельный доклад на имя президента», — резюмировал он.

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин сегодня, 15 апреля, провел телесовещание с правительством, где обсудил дополнительные меры по поддержке бизнеса разных отраслей и не только. Самые важные предложения собрала интернет-газета «Москва.ру».

Рейтинг
Москва.ру