Apple представила «второй» iPhone SE. Подробно о характеристиках и цене | Москва.ру

Apple представила «второй» iPhone SE. Подробно о характеристиках и цене

Компания Apple на своем сайте представила новый iPhone SE, который получил дизайн от iPhone 8 и процессор A13 от iPhone 11 Pro. Это первый смартфон компании, который был представлен в онлайн-режиме, а не на офлайн-мероприятии, как было ранее.

iPhone SE второго поколения получил Retina HD-дисплей с разрешением 1334×750 пикселей от iPhone 8. Также известно, что функции TrueTone будут поддерживаться новой моделью, можно будет подстраивать температуру экрана под окружение. Помимо того, «второй» iPhone SE оснащён виброотдачей Haptic Touch.

Относительно дизайна, отличие от iPhone 8 производители скрыли в логотипе на задней крышке — яблоко сместили в центр по аналогии с последними iPhone 11.

На сайте сообщается, что новый смартфон защищен от воды и пыли. «Второй» iPhone SE можно погружать в воду на глубину до метра, однако не более, чем на полчаса. Обладатели могут не бояться пролить на смартфон кофе или воду — производители уверяют, смартфон будет в порядке.

Помимо того, iPhone SE второго поколения обладает одной задней камерой, которая поддерживает все функции, имеющиеся на флагманских моделях — «портретный» режим, продвинутый Smart HDR, 4К видео и другие. Поддержка «ночного» режима во «втором» iPhone SE не предусмотрена.

Всего компания представила модель в трех цветах: черный, белый и красный. Что же касается памяти и цены, в России версии с 64, 128 или 256 ГБ встроенной памяти будут продаваться по цене от 39 900 рублей. Компания сообщает, что оформить предзаказ можно будет с 23 апреля, а старт продаж назначен на 24 апреля.

Также, на сайте представлены аксессуары для нового iPhone SE второго поколения.

Рейтинг
Москва.ру