Дептранс - таксистам, которые не могут сверить номера пропусков пассажиров в «Помощнике Москвы» – все работает, сбоев нет | Москва.ру

Дептранс — таксистам, которые не могут сверить номера пропусков пассажиров в «Помощнике Москвы» – все работает, сбоев нет

В департаменте транспорта столицы сообщили, что приложение «Помощник Москвы», разработанное специально для проверки QR-кодов, работает исправно.

Все таксопарки и агрегаторы получили 140 тысяч аккаунтов, а также детальную инструкцию, как пользоваться приложением при проверке цифровых пропусков.

При этом в Депрансе отметили, что специально доработали программу для проверки действительности кода. Садясь в автомобиль, человек показывает код водителю, который с помощью смартфона проверяет его в приложении. Если пропуск верный, то пассажир продолжил поездку до места назначения.

В ведомстве заявили, что будут следить за ситуацией ежедневно, а также сверять число заказов и проверок пропусков.

Ранее московские таксисты сообщили, что приложение «Помощник Москвы» работает с перебоями или вовсе не функционирует. Водители проверяют цифровой пропуск «для очищения совести».

Рейтинг
Москва.ру