В мэрии временно отказались от закупки на 13 млрд рублей для благоустройства Москвы | Москва.ру

В мэрии временно отказались от закупки на 13 млрд рублей для благоустройства Москвы

Заместитель мэра Москвы в Правительстве по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что столица временно отказывается от закупки на 13 млрд рублей, направленных на проведение благоустройства города. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

По словам Ефимова, все планируемые контракты будут выполнены позже, так как сейчас имеются другие приоритетные траты. Так, закупка на 13 млрд рублей была запланирована еще в декабре 2019 года. Однако, в настоящее время принято решение временно отказаться от нее.

Заммэра подчеркнул, что с 11 апреля временно приостановлено благоустройство Москвы, не считая аварийных работ. Также не приостанавливается дезинфекция улиц и дворов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что государство начинает раздавать деньги среднему и малому бизнесу, «тонущему» из-за коронавируса. Их можно будет потратить на зарплаты.

Речь идет о компаниях, которые входят в перечень пострадавших от коронавируса отраслей малого и среднего бизнеса. Это сферы туризма, гостиницы. К ним добавляют малый и средний бизнес, занятый торговлей непродовольственными товарами.

Рейтинг
Москва.ру