США приостановили финансирование ВОЗ из-за отсутствия контроля по сокрытию данных о коронавирусе | Москва.ру

США приостановили финансирование ВОЗ из-за отсутствия контроля по сокрытию данных о коронавирусе

Президент США Дональд Трамп официально заявил о том, что Вашингтон приостанавливает финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом он заявил в ходе общения с журналистами.

По словам Трампа, финансирование остановлено на время того, пока ВОЗ «расследует ошибки в реагировании и сокрытие распространения коронавируса». Американский лидер утверждает, что Всемирная организация здравоохранения не предоставила информацию в нужные сроки, а также не донесла до мировой общественности правду.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что госсекретарь США Майк Помпео заявил, что виновные в распространении коронавируса понесут ответственность. Однако он заметил, что в первую очередь сейчас необходимо сосредоточиться на восстановлении мировой экономики.

Также он выразил сожаление из-за того, что Китай своевременно не предоставил информацию о Covid-19, который появился в Ухане. Госсекретарь уверен, что сейчас необходимо понять, как и где все это началось, что в будущем избежать подобной ситуации.

Рейтинг
Москва.ру