Уличные камеры не фиксируют езду без цифровых пропусков - Мосгордума | Москва.ру

Уличные камеры не фиксируют езду без цифровых пропусков — Мосгордума

В Мосгордуме заявили, что уличные камеры регистрируют только нарушения ПДД. Автомобили, которые ездят без электронных пропусков, с помощью дорожных камер не фиксируются, передает «Интерфакс» со ссылкой на депутата Мосгордумы Кирилла Щитова.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что столичные камеры якобы будут фиксировать автовладельцев, у которых нет электронных пропусков.

Депутат Мосгордумы добавил, что камеры видеонаблюдения и геолокация мобильных телефонов применяется только для контроля нарушителей карантина, которые заражены коронавирусом и лечатся дома. Таких  было зафиксировано уже в столице более 50.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →