Сенатор Пушков напомнил о "скрытой" опасности коронавирусной инфекции | Москва.ру

Сенатор Пушков напомнил о «скрытой» опасности коронавирусной инфекции

Опасность коронавируса заключается в том, что пациенты, переносящие болезнь бессимптомно, до момента выявления инфекции являются «неопознанным источником заражения». Об этом в Twitter написал сенатор Алексей Пушков.

Он заявил, что большое количество бессимптомных течений болезни (около 40% от всех пациентов) «не должно убаюкивать», так как, с одной стороны, такие люди могут лечиться дома и не занимать место в больнице, но с другой стороны – они также являются разносчиками Covid-19.

До этого госсекретарь США Майк Помпео заявил, что виновные в распространении коронавируса понесут ответственность. Однако в первую очередь сейчас необходимо сосредоточиться на восстановлении мировой экономики.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →