В Москве пойманы мошенники, которые продавали пенсионерам липовые лекарства — Москва.ру

В Москве пойманы мошенники, которые продавали пенсионерам липовые лекарства

В Москве сотрудники Управления уголовного розыска задержали мошенников, которые продавали пенсионерам поддельные лекарства. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в рамках оперативной сводки.

Известно, что злоумышленники приобрели базу данных и звонили на стационарные телефоны. Они представлялись сотрудниками поликлиники и сообщали о найденных серьезные болезнях у пожилых людей. Им предлагалось купить дорогостоящее лекарство.

Доверчивые граждане соглашались и после к ним приезжали липовые медики и продавали раствор глюкозы под видом препарата.

По факту возбуждено уголовное дело, по которому проходят ранее судимые москвичи. Один находится под стражей, второй под подпиской о не выезде.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →