Пожарные локализовали возгорание в восьмиэтажном доме на юго-западе Москвы — Москва.ру

Пожарные локализовали возгорание в восьмиэтажном доме на юго-западе Москвы

В 5:34 утра пожар в жилом восьмиэтажном доме на Ленинском проспекте в Москве было локализован. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте Главного управления МЧС по Москве.

Известно, что площадь пожара в ходе тушения увеличилась до 2 тысяч квадратных метров. Изначально сообщалось о площади пожара в 100 квадратных метрах, затем она возросла до 1000.

В настоящее время на месте пожара продолжают работать 6 подъёмных механизмов, а также было создано 9 боевых участков. Для тушения привлечены 29 единиц техники и 120 спасателей.

Отмечается, что проезду спецтехники во двор препятствовали хаотично припаркованные автомобили жителей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что из дома вывели не менее 120 человек. Среди эвакуированных находился один человек, который был изолирован в рамках карантина в связи с коронавирусом.

Информации о пострадавших не поступало. В ходе тушения спасли пять человек. В настоящее время всех передали на осмотр медиков.

Пожар начался в 2:57 в квартире на восьмом этаже дома по адресу: Ленинский проспект, 62/1. Огонь перекинулся на чердак.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →