Кот от коронавируса спасет. Московский приют доставляет питомцев бесконтактно и знакомит с хозяевами онлайн | Москва.ру

Кот от коронавируса спасет. Московский приют доставляет питомцев бесконтактно и знакомит с хозяевами онлайн

Котики всегда поднимают настроение и, как оказалось, сейчас очень нужны москвичам. Московский частный приют для кошек грамотно решил сложившуюся ситуацию: с пушистиками жителей столицы знакомят онлайн и бесконтактно привозят их новым хозяевам.

Руководитель PR-отдела кошачьего приюта Янна Серкова рассказала, что компания подстраивается к текущей ситуации, как может.

«Мы ведём прямые эфиры из приюта, так как у людей сейчас нет возможности приехать и выбрать питомца. Человек может заказать показ конкретного котика онлайн. Назначается время, когда его можно увидеть. Либо на сайте, либо посмотреть непосредственно в эфирах. Если человеку понравился питомец, он может пройти онлайн-собеседование с нашими администраторами и, если все успешно, мы доставляем котика домой, соблюдая все меры безопасности», — поделилась Янна.

По ее словам, доставка происходит бесконтактно.

«Человек может посмотреть питомца, познакомиться с ним. Я могу его погладить в прямом эфире, чтобы человек понял, какой у кошечки характер», — поясняет Серкова.

При этом сейчас увеличился спрос на питомцев и просмотры прямых эфиров:

«Люди ведь сидят дома, у нас взлетело количество просмотров. Мы не просто их ведём, мы обсуждаем важные аспекты, рассказываем людям, какие болезни есть у кошек, как правильно ухаживать. Приятное с полезным совмещаем. Котиков гладим и обучаем людей быть более ответственными по отношению к питомцам. По сравнению например с предыдущим месяцем, практически в два раза возросло желание людей взять котика«.

На странице приюта в социальной сети Instagram даже опубликован пост о том, можно ли заразиться коронавирусной инфекцией от кошки. Спойлер: нет.

Янна добавила, что заявок на питомцев за предыдущую неделю поступило уже больше 100, собеседования проводятся круглосуточно. Запись забита на несколько дней вперёд.

«Мы сделали удобную форму через Битрикс, человек может подать заявку, все прозрачно. Учитывая, что заявок больше ста, естественно, собеседование проходят не все», — объяснила Янна.

Серкова пояснила, что есть определённые условия, на которых приют отдает животных. Должны быть установлены на  окна «антикошки», чтобы обеспечить питомцу безопасность. Человек должен понимать, как правильно ухаживать за питомцами, что нельзя выпускать на улицу котика, особенно на самовыгул.

«И в процессе собеседования принимается решение: либо подходит нам человек, либо нет. Если да, то мы высылаем экземпляр договора, человек заполняет, и котика мы доставляем домой», — рассказывает эксперт.

«Для себя открыли очень много приятных моментов такого хода работы. Мы можем прособеседовать гораздо больше людей, чем когда они приезжают в приют. Мы заранее знаем, кто, когда и на какое время записан. Достаточно удобно», — пояснила она.

 

Рейтинг
Москва.ру