Дневные электрички МЦД-2 между станциями «Курская» и «Дмитровская» не будут курсировать по выходным весь апрель | Москва.ру

Дневные электрички МЦД-2 между станциями «Курская» и «Дмитровская» не будут курсировать по выходным весь апрель

Электропоезда МЦД-2 от станции «Курская» до станции «Дмитровская» в обе стороны не будут ходить с 9:40 до 13:30 по выходным дням в течение апреля.Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Отмечается, что 11-12, 18-19 и 25-26 апреля с 9:40 до 13:30 электрички на указанном участке МЦД-2 курсировать не будут.

Это связано с тем, что на центральном участке второго маршрута Московских центральных диаметров будут продолжаться работы по развитию путевой инфраструктуры.

Пресс-служба отметила, что москвичам стоит по возможности оставаться дома из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Однако, в случае необходимости пользования транспортом, компания просит пассажиров учитывать данные изменения во время планирования своих поездок.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи могут начать оформлять спецпропуска для передвижения по городу на транспорте. Сегодня, 13 апреля цифровой пропуск можно оформить предварительно, а с 15 апреля наличие пропуска станет необходимостью при использовании общественного и личного транспорта.

Рейтинг
Москва.ру