Пожарные локализовали возгорание в восьмиэтажном доме на юго-западе Москвы | Москва.ру

Пожарные локализовали возгорание в восьмиэтажном доме на юго-западе Москвы

В 5:34 утра пожар в жилом восьмиэтажном доме на Ленинском проспекте в Москве было локализован. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте Главного управления МЧС по Москве.

Известно, что площадь пожара в ходе тушения увеличилась до 2 тысяч квадратных метров. Изначально сообщалось о площади пожара в 100 квадратных метрах, затем она возросла до 1000.

В настоящее время на месте пожара продолжают работать 6 подъёмных механизмов, а также было создано 9 боевых участков. Для тушения привлечены 29 единиц техники и 120 спасателей.

Отмечается, что проезду спецтехники во двор препятствовали хаотично припаркованные автомобили жителей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что из дома вывели не менее 120 человек. Среди эвакуированных находился один человек, который был изолирован в рамках карантина в связи с коронавирусом.

Информации о пострадавших не поступало. В ходе тушения спасли пять человек. В настоящее время всех передали на осмотр медиков.

Пожар начался в 2:57 в квартире на восьмом этаже дома по адресу: Ленинский проспект, 62/1. Огонь перекинулся на чердак.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →